Инструкция по эксплуатации

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОДУКЦИИ
Мебельные фасады из МДФ несут декоративную функцию и предполагают использование в помещениях с отсутствием перепадов температуры и относительной влажности не выше 80%. Рекомендуемая температура воздуха при ежедневной эксплуатации изделий от +10°С до + 25°С. В целях продления срока эксплуатации изделий необходимо учитывать следующее:
 
Категорически нельзя подвергать мебельные фасады тепловому воздействию выше +70°С (открытая духовка, разогретая плита, осветительные приборы и обогреватели, горячий пар и т.д.), т.к. это может привести к деформации и отслоению пленки.
Не допускается длительное охлаждение фасадов ниже -15°С, при охлаждении ниже указанной температуры, возможно растрескивание и отслаивание плёнки.
Не рекомендуется прямое воздействие солнечных лучей.
При монтаже осветительных приборов расстояние между фасадом и светильником должно составлять не менее 10 см. Более близкое расположение может привести к деформации плёнки, а также к изменению цвета облицовочного покрытия.
При уходе за лицевой стороной фасада не применяйте абразивные бытовые реактивы, мебельные политуры и воски, а также реактивы, содержащие растворители или ацетон.
Во избежание механических повреждений (царапин) протирайте лицевую сторону фасада мягкой сухой тряпкой. Для удаления пятен необходимо применять мыльный раствор.
Снимать защитную пленку (при наличии таковой), только после окончательной установки мебели. Защитная пленка обладает дополнительной устойчивостью к возникновению царапин при транспортировке и установке. После снятия защитной пленки рекомендуется не подвергать поверхность фасадов физическим воздействиям (протирание поверхности и т.д.) в течении по крайней мере 72 часов, т.к. это может привести к разного рода повреждениям поверхности фасадов.
Не рекомендуется распиливать фасады, облицованные плёнкой ПВХ, - это может привести к изменению натяжения плёнки, её отслоению, а также к разрыву плёнки.
Не допускается:
Контакт деталей из МДФ с поверхностями, нагретыми до температуры + 60-80°
Обильное намокание изделий
 
ИНСТРУКЦИЯ ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ ПРОДУКЦИИ
Транспортирование деталей мебельных осуществляется всеми видами транспортных средств в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на каждом виде транспорта, учитывая следующие условия:
 
Транспортировка продукции осуществляется только в крытых транспортных средствах, не зависимо от расстояния.
Перемещать продукцию необходимо только по ровной поверхности, свободной от выступающих, острых предметов, во избежание механических повреждений.
Перед транспортировкой все виды готовой продукции должны быть надежно закреплены приспособлениями, обеспечивающими сохранность продукции и не вызывающими повреждения.
При транспортировке необходимо полностью исключить самопроизвольное перемещение изделий.
Во избежание разного рода повреждений необходимо укладку больших деталей осуществлять силами не менее 2 человек.
Первая Фабрика Фасадов не несет ответственности за повреждение груза (т.е. фасадов из МДФ), возникшее при доставке через транспортную компанию - посредника. Компания гарантирует сохранность изделий при транспортировке только при соблюдении требований данной инструкции.
 
ИНСТРУКЦИЯ ПО ХРАНЕНИЮ ПРОДУКЦИИ
Необходимые условия:
 
Детали мебельные, а также мебельные заготовки рекомендуется хранить в сухих, проветриваемых помещениях при температуре +10 +25° и относительной влажности 50-80 %. Высокая влажность воздуха и близкое расположение источников тепла могут привести к повреждению, деформации изделий.
Продукция должна храниться в помещениях, не содержащих абразивных частиц пыли и грязи, и должно находиться изолированно от источника загрязнений.
Хранить продукцию необходимо на расстоянии не менее 1 м от отопительных приборов, температура которых более 80°С, не ближе 0,5 м от стен, розеток, щитов пожарной безопасности.
При хранении продукции в складских помещениях необходимо обеспечить беспрепятственное перемещение готовой продукции, складской техники и персонала.
Не хранить изделия вертикально, прислонив к стене.
Не хранить фасады в полиэтиленовой упаковке при резких перепадах температуры в течение длительного времени, во избежание парникового эффекта.
При проверке качества внешнего вида изделий, а также при установке необходимо соблюдать следующие рекомендации:
 
В соответствии с общепринятыми нормами, внешний вид изделий оценивается визуально при нормальных условиях, то есть на расстоянии 50 см под углом 90 градусов к поверхности изделий при дневном освещении или идентичном дневному. Наличие дефектов недопустимо, если заметно в соответствии с данными условиями.
Внешний вид детали контролируют визуально без применения увеличительных средств, сравнивая его с образцами, согласованными изготовителем и заказчиком.
Допускаются незначительные царапины, вмятины, сколы, вкрапления на поверхности, не влияющие на физико-механические характеристики изделия при дальнейшем использовании (при сборке полностью скрываемые ручками, днищами ящиков, светильниками и т.д.)
Не вскрывать упаковки, используя острые режущие инструменты.
Не вытаскивать изделие, упаковку, находящиеся внутри стопки из стопки. Для того чтобы извлечь требуемое изделие, необходимо аккуратно поднять все вышерасположенные, затем извлечь необходимый.
Поверхность, на которую складываются фасады, и листы должна быть обита специальным материалом, предохраняющим от ударов и царапин.
Обивку рабочего стола, предназначенного для приемки по качеству, поддерживать в чистом состоянии.
При обнаружении налипших абразивных частиц на поверхностях изделий, необходимо очистить изделие мягкой щеткой или тряпкой.
Не допускается:
 
Ставить на поверхность упаковки предметы, имеющие абразивную или горячую поверхность.
Наступать на изделия, ходить по упаковкам.
Бросать, перетаскивать по полу, ставить на ребро или угол даже на короткое время.
Обильное намокание изделий.

Cмена фасадов

По вопросам вызова специалиста по смене фасадов обращаться по телефону +7 920 909-33-45 (Владимир)

 

Работая в этом сегменте рынка с 2012 года, мы обладаем огромным практическим опытом и беремся за производство панелей любой сложности и любого дизайна.

Наши контакты